День Победы online

Пандемия болезни COVID-19 затрагивает абсолютно все сферы деятельности – и приближающееся 9 мая не исключение. Карантинные меры из-за коронавируса не дают возможности всем нам полноценно отметить 75 лет с Дня Победы в Великой Отечественной войне, причем на уровне как семей, так и компаний. Ведь почтение памяти героев давно стало для очень многих ценной традицией, отказываться от которой нельзя… Как быть? Мы в Лаборатории полного цикла Mosevent уверены: в канун 75-летия победы организовать чествование ветеранов на карантине и вспомнить их всем коллективом в условиях удаленной работы вполне реально – и готовы поделиться с вами идеями!

Топ-8 подарков для ветеранов

Самое главное в этот памятный день – вспомнить и поздравить тех немногих, еще оставшихся ветеранов ВОВ. Лучший способ уделить им внимание в этой ситуации и проявить заботу – это преподнести ценные, памятные подарки, которые помогут выразить вашу признательность и принести им приятные эмоции. Мы подобрали и оформили в креативные концепции сразу несколько вариантов.

Вкус Победы: не только полевая каша

Сложно представить 9 мая без полевой каши, но в этом году придется обходиться без нее. Однако угостить ветеранов в самоизоляции чем-то вкусненьким реально. Допустим, можно собрать продуктовые наборы в посвященные военной тематике упаковки с сургучовой печатью, которые доставят домой курьером. Альтернатива: сертификат на фиксированную сумму для покупок в определенном магазине. Или можем сделать набор «Теплый май»: чай и плед – они согреют в любую погоду.

День Победы online
День Победы online

Яркий май: красоте все возрасты покорны

Как трогательно выглядят ветераны, которые прихорашиваются и принаряжаются к Дню Победы! Причем это не зависит от того, собираются ли они идти на парады или просто прогуляться в ближайший парк… Поэтому помощь им в этом вопросе – это отличное проявление вашей поддержки. В рамках этой концепции к ветеранам приедут специалисты стрижки и маникюра, которые помогут им привести себя в порядок и сделают красивую укладку дамам и подровняют бороду джентльменам.

День Победы online
День Победы online

Музыкальная открытка: песни военных лет

Песня во все времена помогала не только «строить и жить», но и справляться с тяготами войны. Ветераны наверняка прекрасно помнят и любят музыку тех лет и будут тронуты услышать ее в исполнении сотрудников компании. Конечно, в наш карантинный период устроить концерт мы в Mosevent не можем, но передать этот привет можно на расстоянии. В этом поможет доставленная на дом музыкальная открытка с записью военной песни, в создании которой поучаствует коллектив.

На здоровье: все ради хорошего самочувствия

Самое ценное, что можно желать любому ветерану не только в период пандемии, – это здоровье. Хотя можно обойтись не одним только словом, но еще и делом – и преподнести в канун Дня Победы в качестве подарка сертификат на приобретение лекарств в выбранной аптеке на заданную сумму. Такой презент будет доставлен прямо на дом и позволит пожилому человеку выбрать для себя те медикаменты, в которых он действительно больше всего нуждается в данный момент.

День Победы online
День Победы online

Знак памяти: в честь 75-летия

Медали и ордена практически для всех ветеранов – это предмет особой гордости и памяти о пережитом в то нелегкое время, а также знак уважения от окружающих к их великому подвигу. Мы в Mosevent предлагаем вам подумать о создании для них еще одного «ордена» – юбилейного, посвященного 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны значка. Он может быть брендированым, именным, оформленным на георгиевской ленте и выпущенным ограниченным тиражом.

Поздравление от руководителя: важней всего внимание

Наверняка любой пожилой человек подтвердит: больше всего их цепляет простое человеческое внимание и искренние, теплые слова. Ведь именно они лучше всего докажут, что о ветеранах и их неоценимом вкладе в нашу жизнь помнят. Поэтому одним из вариантов подарка на День Победы может быть личное поздравление от руководителя компании. В этот праздник он может лично позвонить по телефону или отправить подписанную уникальную открытку с трогательными стихами.

День Победы online
День Победы online

Беспроигрышная лотерея: добавьте чуточку азарта

Подарить ветеранам в канун 9 мая продуктовые наборы, сертификаты на покупку в магазине или аптеке, чай с пледом и т.п. – это отличный вариант, но и его можно сделать чуточку лучше. В этом поможет организация беспроигрышной лотереи – с билетом и гарантированным подарком для каждого ветерана: от тех же наборов до бытовой техники. Ведь чувства азарта и ожидания чуда у многих остаются до глубокой старости, потому такая акция вызовет настоящее ощущение праздника.

День Победы online
День Победы online

Праздничная газета: настоящий «Боевой листок»

Зафиксировать уходящую память о Великой Отечественной войне и подчеркнуть ваше уважение к бессмертному подвигу можно при помощи выпуска оригинальной праздничной газеты. Мы предлагаем наполнить ее историями ветеранов, которых планирует поздравить ваша компания, их архивными фотографиями и письмами. Доставка домой подобного «Боевого листка» оставит неизгладимые впечатления, и к нему ветераны наверняка еще будут возвращаться даже спустя долгое время.

День Победы online
День Победы online

Топ-8 вариантов Дня Победы для удаленки

Современные технологии предоставляют огромные возможности в самоизоляции – это явно показывают наши примеры тимбилдинга и деловых программ в онлайн-режиме. Потому вполне ожидаемо, что и День Победы может быть организован в десятках самых разнообразных форматов. Мы же отобрали восемь лучших идей с точки зрения вовлечения участников и проявления уважения к участникам ВОВ.

Архив Памяти: по следам Бессмертного полка

Движение «Бессмертный полк» появилось не так давно, буквально в 2010-х годах, но уже успело стать одним из главных символов современного празднования Дня Победы. И хотя в канун 75-летия этой даты это шествие с портретами прошедших войну родственников было бы особенно уместно, сейчас его проведение в любом формате исключено по соображениям безопасности для здоровья участников. Но можно перенести такую акцию в интернет – в виде создания Архива Памяти! Этот формат предполагает выгрузку сотрудниками вашей компании фотографий своих предков-участников ВОВ на облачные хранилища с указанием их имен и важных деталей, связанных с их жизненным путем. Далее остается уже отсортировать их, заверстать в красивые макеты и разместить – в аккаунтах компании в социальных сетях или на специально созданном под эту акцию сайте.

День Победы online
День Победы online

Песни военных лет: как же без «Катюши»?

«Этот День Победы порохом пропах...» – эти строки знает каждый. В том числе и потому, что концерты с песнями военных лет либо посвященные войне являются неотъемлемой частью проведения любого 9 мая. Поэтому музыкальный формат в режиме удаленки наверняка вызовет особый интерес со стороны участников. Для реализации такой идеи мы в Mosevent предложим каждому сотруднику записать у себя дома на камеру телефона или же компьютера ролик с исполнением заранее определенной известной песни. Причем песня будет, как в тех же стихах, «одна на всех». Данное решение позволит позже, при монтаже, выбрать по одной удачной строке каждого участника – и собрать такие части в один цельный клип с полным текстом песни. А по завершении следует размещение готового коллективного исполнения военной песни на YouTube или другом видеохостинге.

День Победы online
День Победы online

Флешмоб #Япомню: во всю силу соцсетей

Самый главный смысл проведения Дня Победы – это сохранение памяти о людях, их подвиге. Поэтому едва не наиболее органичные форматы связанных с Великой Отечественной войной мероприятий делают упоры на истории с воспоминаниями о событиях тех лет. Именно в этом заключается смысл флешмоба с характерным хэштегом в соцсети. Например, мы можем создать отдельный аккаунт в Instagram или Facebook, на страницах которого все сотрудники компании смогут разместить памятные посты с рассказами о дедушках и бабушках, близких людях или других участниках ВОВ, которые тронули их и запомнились ярче всего. При этом такие публикации в соцсети следует пометить хэштегом #Япомню, чтобы увеличить их аудитории, тем самым привлекая к акции как можно больше внимания и все новых и новых участников – в том числе и сторонних.

День Победы online
День Победы online

Конкурс детского рисунка: от поколения к поколению

Тем компаниям, которые при организации корпоративных мероприятий в первую очередь ориентированы на семейные ценности, стоит обратить внимание на этот формат. Ведь в нем главными действующими лицами являются дети сотрудников. Им предстоит нарисовать рисунки на тему Великой Отечественной войны, Победы и почтения памяти ветеранов, которые позднее будут размещены на созданных к этому событию аккаунтах в тех же Instagram, Facebook или ВКонтакте. Причем для определения победителей в данном конкурсе можно задействовать как жюри из руководства, так и лайки или же репосты, которыми другие пользователи выделят работы участников. Также стоит отметить: при желании можно трансформировать формат мероприятия и не ограничивать его только рисунками – дети также могут писать тематические сочинения, стихотворения и т.п.

День Победы online
День Победы online

Военный журнал-блог: максимум творчества

Главная сила блогинга как такового – в универсальности: каждый может выразить себя так, как ему угодно. Именно на это и делается акцент при создании военного журнала-блога. Сценарий корпоративного празднования Дня Победы следующий: создается журнал на базе какой-либо блог-платформы и все сотрудники получают возможность опубликовать там что-то связанное с 75-летием окончания ВОВ. Это могут быть отсканированные фотографии и письма тех лет из семейного архива, стихи или песни собственного сочинения, пересказы историй дедушек и бабушек о лишениях и радостях из той поры, исторические статьи о военных операциях или технологиях и т.п. – вариантов бесчисленное множество! Такой формат позволяет добиться максимума вовлеченности и расширить охват как тем, так и посетителей – продуманный журнал-блог может вызвать интерес не только среди участников.

День Победы online
День Победы online

Мастер-класс: завязывая георгиевскую ленту

Черно-оранжевая ленточка настолько прочно вошла в обиход при праздновании 9 мая, что в эти дни сложно встретить кого-то без нее на одежде, сумке и машине. Правда, в большинстве ситуаций такой символ Дня Победы повязан максимально просто и безыдейно, что несколько снижает акцент на подобном символе героев и их славе, и воинской доблести. Чтобы наполнить георгиевскую ленту значением и красотой, мы готовы провести в условии удаленного режима работы тематический мастер-класс в онлайн-формате – с групповой видеоконференцией, живым чатом и выгрузкой фотографий в облачное хранилище. Причем тематику для подобного дистанционного обучения можно сделать широкой и разнообразной: не просто показать, как лучше завязывать ленту и чем дополнить, а и рассказать об истории этого символа, корнях в российской армии, необычных фактах, рекордах и т.д.

День Победы online
День Победы online

Корпоративный фильм: спасибо за победу!

Трагичность Великой Отечественной войны в том, что она затронула все семьи – и тут нет исключений. Наверняка у каждого найдется, что вспомнить о предках, их жизни на фронте или в тылу. Чтобы зафиксировать такую коллективную память, в рамках почтения подвига народа, мы предлагаем каждому сотруднику записать в домашних условиях небольшой, длительностью в несколько минут ролик. В нем он расскажет о том, как война затронула его семью, и выразит благодарность тем, кто сделал победу возможной. Такие видеоклипы, сделанные при помощи любого гаджета с видеокамерой, станут основой для большого корпоративного фильма на тему Дня Победы. А наши специалисты смогут разбавить его на монтаже кадрами из военных хроник и известных фильмов про ВОВ, вставками с упоминанием важных событий с 1941 по 1945 годы и т.п.

День Победы online
День Победы online

Ровесники победы: литературный конкурс

Кино, музыка и живопись – далеко не единственные жанры, которые посвящались той войне и победе. Ведь была еще и литература во всех ее проявлениях: стихи и поэмы, очерки, рассказы или повести, мемуары, романы и т.д., написанные как современниками, так и их последователями. Поэтому организация корпоративного литературного конкурса даст широчайший выбор для самореализации участников, которым нужно будет выбрать близкое и интересное им произведение и прочитать его вслух в прямом эфире видеоконференции или же под запись на камеру своего смартфона, планшета или ноутбука. А в качестве жюри могут выступить коллеги – они получат возможность оценки друг друга в онлайн-режиме, чтобы определить лучшего чтеца или даже автора. Ведь к участию в этом конкурсе можно допустить и собственные стихотворения сотрудников о Дне Победы.

День Победы online
День Победы online

Как вам могут помочь в Mosevent?

Организация корпоративных программ на удаленном режиме обманчиво проста – в этом процессе множество нюансов, от которых зависит успешность мероприятия как такового. Потому лучше выбрать поддержку профессионалов – в Лаборатории полного цикла Mosevent. Ведь мы:

День Победы online
День Победы online
  • напишем детализированный и продуманный план для события;
  • создадим понятные пошаговые инструкции для каждого участника;
  • разработаем схему выгрузки всех материалов в соцсети или «облака»;
  • выполним верстку фотоколлажей и монтаж видеоматериалов;
  • зарегистрируем и поддержим тематические корпоративные аккаунты;
  • позаботимся о техническом обеспечении прямых эфиров и чатов;
  • закажем и доставим памятные призы для участников программы;
  • отследим активность сотрудников и подготовим подробные отчеты.

К тому же следует отметить: каждое мероприятие мы планируем с чистого листа, без скучных шаблонных решений. И за счет опыта проведения сотен мероприятий в разных форматах готовы к любым по сложности и креативности проектам. Наша поддержка превратит День Победы в памятный праздник для всего коллектива – даже если он временно на удаленке!

Похожие статьи

День Победы online
  • 20.04.20
  • в 02:01
Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением на хранение и обработку персональных данных

Ваше сообщение успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Спасибо за ваш заказ

Менеджер свяжется с Вами
в течении 5 минут!

Закрыть
У вас возникли вопросы?
Нужно что-то нестандартное?
Специалисты нашей компании помогут Вам подобрать программу с учетом Ваших пожеланий
Спасибо за ваше сообщение

Менеджер свяжется с Вами
в течении 5 минут!